• Вт. Апр 30th, 2024

НАБУ объявило в розыск экс-заместителя секретаря СНБО Гладковского

08:04 Апр 17, 2024 ,
Источник: liga.net

Национальное антикоррупционное бюро Украины объявило в розыск бывшего первого заместителя секретаря Совета нацбезопасности и обороны Олега Гладковского. Об этом сообщается в Telegram-канале НАБУ.

Согласно сообщению, Гладковский обвиняется в организации закупок грузовиков повышенной проходимости для вооруженных сил по завышенной цене. Сумма ущерба оценивается в 17 млн гривен.

Как пояснили в НАБУ, Гладковский был арестован еще 19 октября 2019 года, однако 21 октября был выпущен под залог и личное обязательство. В марте 2022 года залог был обращен в пользу государства, а Гладковскому изменили меру на подписку о невыезде.

«После этого обвиняемый перестал появляться на судебных заседаниях, по информации НАБУ и САП, вообще выехал за границу», - пояснили в НАБУ.

Стоит указать, что 20-го ноября 2023 года Высший антикоррупционный суд Украины заочно арестовал сына Гладковского Игоря. Его также обвиняли в злоупотреблениях при военных закупках. По данным украинских СМИ, Игорь Гладковский еще в 2022 году уехал в Испанию.