• Пн. Апр 29th, 2024

НАБУ объявило в розыск экс-главу Нацбанка Шевченко  

Бывший глава Национального банка Украины Кирилл Шевченко, обвиненный в хищении, объявлен в розыск. Соответствующую информацию обнародовало Национальное антикоррупционное бюро Украины.

По данным ведомства, Шевченко разыскивается по делу о хищении средств в «Укргазбанке», который он возглавлял до того, как стать главой НБУ.

«НАБУ разыскивает трех должностных лиц “Укргазбанка”, причастных к хищению более 200 млн гривен. Речь идет об экс-председателе правления “Укргазбанка”, одном из заместителей “Укргазбанка” и заместителе директора департамента по работе с корпоративными вип-клиентами этого госучреждения», - говорится в сообщении.

При этом бюро обнародовало фотографии разыскиваемых, в числе которых значится Шевченко.

«Обвинения им были предъявлены еще в начале октября, однако в специальном порядке, поскольку местонахождение этих лиц было неизвестно. С тех пор подозреваемые игнорировали вызовы к следователю, из-за чего они были объявлены в розыск», - добавили в НАБУ.

Напомним, что 4-го октября стало известно, что глава Национального банка Украины Кирилл Шевченко подал в отставку ввиду состояния здоровья.