• Пн. Апр 29th, 2024

На коммунальном отеле изобразят нацистскую символику

В единственной коммунальной гостинице Ивано-Франковска проводят ремонт.

«Недавно на заработанные средства гостиницы закупили автономные бойлеры и установили их в номерах. Поочередно в номерах будут проводить ремонты. А также в планах замена окон и ремонт фасада. Поэтому уже скоро он будет выглядеть вот так»- написал в сети Facebook мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив, выложив изображение проекта.

На изображении мы четко можем проследить нацистские цвета и часть запрещенной в Украине символики СС. Красный, белый и черный использовали нацисты в своей символике и одежде, которую разработал для них Hugo Boss.

Так и само название гостиницы «Бандерштадт», наталкивает на мысли о приверженности Бандере руководителей, которые его переименовали из отеля «Прикарпатье». Бандерштадт, шутливое название Львова, которое спели когда Братья Гадюкины в песне «Мы ребята из Бандерштадта» в 1991 году.

Немного истории, которая связывает Бандеру со Львовом.

30 июня 1941 года во Львов вошла немецкая армия. Одним из первых по улице Яновской (нынешней Шевченко) в город вошёл батальон «Нахтигаль», который находился в составе абвера и был укомплектован из украинских националистов, сторонников ОУН Степана Бандеры, возглавляемых Романом Шухевичем[39][40].

30 июня на площади Рынок бандеровцы провозгласили Акт восстановления Украинского государства, не спрашивая разрешения немцев. По завершении заседания львовской радиостанцией, находившейся под контролем «Нахтигаля», текст «Акта» был передан в эфир на немецком и украинском языках. На башне Княжеской горы был поднят национальный украинский флаг. Этим шагом они настроили против себя немецкое командование и против украинских националистов начались репрессии. В концлагерь Заксенхаузен был заключён и Степан Бандера.

Стоит отметить, что Бандеровцы пытались захватить Львов и прежде, но без помощи нацистов, им это не удалось.