• Пн. Апр 29th, 2024

На Кировоградщине пьяный полицейский устроил ДТП: погибли трое подростков

Источник: facebook.com/dbr.gov.ua

Сегодня, 25-го июня, вблизи поселка Новгородка Кировоградской области произошло ДТП, виновником которого стал полицейский одного из территориальных подразделений, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщили в управлении Национальной полиции в Кировоградской области.

Согласно данным ведомства, в результате аварии погибли трое 16-летних девушек: две - на месте происшествия, еще одна девочка умерла в карете «скорой помощи».

Помимо этого, еще трое молодых людей в возрасте от 16 до 18 лет получили телесные повреждения и были доставлены в медицинские учреждения.

«В результате аварии трое шестнадцатилетних девушек (все 2006 года рождения), погибли на месте происшествия. Еще двое пассажиров - парень, 2005 года рождения и девушка 2007 года рождения - получили телесные повреждения. Установлено, что за рулем автомобиля находился сержант полиции Кропивницкого РВП ГУНП в Кировоградской области, - добавили в прокуратуре.

По данным прокуроров, водитель Mercedes-Benz грубо нарушил правила дорожного движения, превысил скорость, не справился с управлением и съехал в кювет, где автомобиль перевернулся.

Начато досудебное следствие по факту смертельного ДТП (ч. 3 ст. 286 УК Украины). Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами. Милиционер, который управлял автомобилем в состоянии алькогольного опьянения задержан.