• Вс. Апр 28th, 2024

Мураев анонсировал бессрочные протесты из-за санкций СНБО против телеканала «НАШ»

Источник: пресс-служба партии «Наши»

Экс-парламентарий, основатель телеканала «НАШ» Евгений Мураев заявил о начале бессрочных протестов с 14 февраля. Об этом сообщает «Украинская правда».

«То, что прозвучало на СНБО, — это закрытие телеканала “НАШ”, а это значит, что мы переходим к бессрочным протестам. Это означает, что мы будем пока в интернете, но с понедельника переходим к бессрочным протестам… О том, как это будет и где, мы сообщим дополнительно…» - заявил Мураев во время сегодняшнего митинга, который состоялся в поддержку канала.

В своем Telegram-канале бывший депутат написал, что брифинг секретаря СНБО продемонстрировал, что материалов для закрытия телеканала не было. Слова Данилова «о полукиприотском происхождении “НАШего” на основании документов СБУ - ложь, сказал Мураев.

«Компании, имеющие лицензии, никакого отношения к Кипру не имеют. Это сугубо украинские компании с учредителями - сотрудниками канала. Решение было принято до заседания. Канал отключён от спутника, из кабельных сетей и всех цифровых платформ сразу после решения, ещё до того, как был подписан и опубликован Указ президента. Это не санкции, это преступление. Будет приговор! Ждите!» - заявил экс-нардеп.

Ранее «Правовой контроль» сообщал, что в отношении телеканала «НАШ» СНБО ввел санкции и ограничения.