• Вс. Апр 28th, 2024

Москва не имеет планов по свержению власти в Украине — Захарова

Источник: Facebook МИД РФ

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что Кремль, начиная активные боевые действия по всей территории Украины, не имел планов по свержению действующей власти в нашей стране и таких вопросов в Москве не обсуждают. Об этом она рассказала в ходе брифинга, передает «Интерфакс».

По словам Захаровой, планируя запуск «спецоперации», она, несмотря на многочисленные заявления властей РФ о желании свергнуть действующую власть в Украине, заверила, что у Кремля якобы таких планов не имелось.

Она также подчеркнула, что в задачи «спецоперации» не входят «ни оккупация Украины, ни разрушение ее государственности».

Помимо этого Захарова в очередной раз отметила, что командование Вооруженных сил России не ставит перед собой задачи по разрушению социальной инфраструктуры и боевых действий в отношении мирного населения Украины.

Напомним, что сегодня в Управлении Верховного Комиссара ООН по правам человека заявили о 1 тысяче 335 украинца, которые погибли в результате военной агрессии РФ. Все эти люди были гражданскими и информации об их участии в вооруженном конфликте отсутствует в кулуарах ООН.