• Пн. Апр 29th, 2024

Мэра Одессы Труханова взяли под стражу

Источник: od-news.com

Городского головы Одессы Геннадия Труханова взяли под стражу по делу одесского завода «Краян». Об этом сообщила пресс-служба Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

По данным САП, сегодня, 4 мая, коллегия судей ВАКС удовлетворила ходатайство прокурора об изменении меры пресечения Труханова, который является одним из обвиняемых по делу одесского завода «Краян».

В САП уточнили, что обвиняемый не внес 30,866 млн грн залога, определенного судом. Поэтому прокурор обратился с ходатайством об изменении меры пресечения: из залога – на содержание под стражей с альтернативой внесения залога.

«ВАКС, заслушав доводы сторон, частично удовлетворил ходатайство и применил к обвиняемому меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней с альтернативой внесения 13,42 млн грн», - говорится в сообщении САП.

Во исполнение решения суда обвиняемый взят под стражу в зале суда.

Напомним: 25-го апреля Высший антикоррупционный суд Украины назначил мэру Одессы Геннадию Труханову меру пресечения в виде залога в размере 30,86 млн гривен по делу о растрате бюджетных средств при покупке городским советом помещений завода «Краян».