• Пн. Апр 29th, 2024

Мэр Каховки покинул город из-за угроз со стороны военнослужащих России

Источник: tsn.ua

Глава города Каховка в Херсонской области Виталий Немерец в срочном порядке покинул город в связи с угрозами его жизни со стороны оккупантов. Об этом сообщила пресс-служба Каховской территориальной общины в Facebook.

Мэр города сообщил, что ему постоянно поступали угрозы от оккупантов и он принял решение выехать из города на подконтрольную Украине территорию, захватив с собой всю свою семью. Глава отметил, что угрозы поступали ему в связи с тем, что он категорически отказывался сотрудничать с оккупантами.

«Из-за того, что я не захотел сотрудничать с российскими оккупантами, жизни моей семьи и мне лично угрожала реальная опасность. Считаю, что от мертвого мэра или мэра где-то в подвале пользы общине нет. Поэтому я принял решение выехать из временно оккупированной Каховщины на подконтрольную ВСУ территорию», – заявил Немерец.

Также мэр добавил, что не собирается бросать город и его жителей и продолжит выполнять свои обязанности на расстоянии.

Напомним , глава «ОПЗЖ» Юрий Бойко попросил у президента Владимира Зеленского помощи в освобождении секретаря городского совета Новой Каховки Дмитрия Васильева, который «ранее был взят в плен».