• Пн. Апр 29th, 2024

Мэр города на Сумщине пожаловался в СБУ на Деда Мороза

Источник: Facebook Александра Баклыкова

Мэр города Лебедина в Сумской области Александр Баклыков обратился в Службу безопасности Украины из-за появления на школьном празднике Деда Мороза и Снегурочки, расценив данный акт как советскую агитацию. Об этом пишет издание «Захид».

Известно, что в селе Михайловка Лебединского района Сумской области в местной школе для учеников младших классов провели новогодний утренник, на котором были Дед Мороз и Снегурочка. Узнав об этом, Баклыков выразил возмущение и обратился в СБУ.

«В коммунальном учебном заведении Лебединского городского совета состоялся советский агитационный шабаш под названием "Праздничный квест от Деда Мороза". Безусловно, дети должны получать радость, праздники, подарки. Но есть определенные границы, которые нельзя переступать», - пояснил Баклыков.

В этой связи градоначальник обратился к председателю Сумской областной военной администрации Дмитрию Живицкому и главе областного управления СБУ Эдуарду Федорову с просьбой проверить и оценить действия должностных лиц исполкома Лебединского горсовета, выяснить, кто организовал детский утренник и кто принимал в нем участие.

Напомним: суд в Киеве разрешил арест экс-министра обороны по делу «Харьковских соглашений».