• Вс. Апр 28th, 2024
Источник: СВОИ. CITY

Дважды председатель Кременецкой ОТГ Луганской области, бывший депутат Луганского облсовета Владимир Струк, найден убитым. По предварительной информации причиной смерти стало огнестрельное ранение в сердце, сообщил советник главы МВД Украины Антон Геращенко.

«01.03.2022 заявление от жены, что похитили неизвестные в камуфляжной форме. Причина смерти (предварительно) - огнестрельное ранение в область сердца», - пишет Геращенко.

Также со слов Антона Геращенко стало известно, что в течении последних семи дней, Владимир Струк, занимая активную пророссийскую позицию, склонял депутатов ОТГ к взаимодействию с российскими властями и лидерами, так называемой «ЛНР». В связи с этим, Струк неоднократно устраивал собрания депутатов. При этом, на протяжении 8 лет, официальные власти Украины ничего не смогли с этим сделать.

«У него было много денег. Скорее всего, при поддержке РФ. Но, когда русские войска подошли за 15 км к Кременной, Владимира Струка судили судом народного трибунала. Судя по всему, расстрелян неизвестными патриотами, как предатель по законам военного времени», - заявил Геращенко.

Напомним, что Владимир Струк в 2014 году оказывал поддержку сторонникам «ЛНР», но затем выехал в Луганскую область, контролируемую украинскими властями. Спустя шесть лет, на местных выборах 25 октября 2020 года был избран городским головой Кременной. Он выдвигался на этот пост от партии «ОПЗЖ».