• Вс. Апр 28th, 2024

Мэр Берлина полчаса разговаривала с выдававшим себя за Кличко мошенником

Источник: gordonua.com

Действующий бургомистр Берлина Франциска Гиффай на протяжении получаса говорила с неизвестным, который выдавал себя за градоначальника Киева Виталия Кличко. Об этом сообщила сенатская канцелярия Берлина в Twitter-аккаунте.

Разговор состоялся накануне, 24-го июня.

«Ход разговора и постановка темы вызвали недоверие со стороны Берлина. Разговор был прерван преждевременно», - сказано в сообщении ведомства.

Отмечается, что в Берлине возникло подозрение касательно того, что человек, который участвовал в разговоре, в действительности не является Виталием Кличко.

Впоследствии сомнения подтвердил посол Украины в ФРГ Андрей Мельник.

Как пишет немецкая газета Tagesspiegel, мужчина, с которым говорила Франциска Гиффай, на экране «выглядел как настоящий Виталий Кличко», тогда как на самом деле это был мошенник. По информации издания, разговор длился полчаса, после чего был прерван.

В свою очередь, столичный мэр Кличко сообщил таблоиду Bild, что не разговаривал в пятницу с бургомистром Берлина. По сведениям газеты, это уже не первый за пятницу подобный инцидент: утверждается, что некто выдавал за себя за Кличко также в разговоре с мэром Мадрида.

Напомним, что ранее Кличко рассказывал, что Киев получил 12 реанимобилей и 8 пожарно-спасательных автомобилей из Германии.