• Вс. Апр 28th, 2024

Минобороны РФ призывает граждан Украины «покинуть потенциально опасные зоны»

Источник: 123

Минобороны России сообщает о новых готовящихся ударах по объектам украинской промышленности, осуществляющим выпуск и ремонт вооружений. Об этом на брифинге в понедельник 14 марта, сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Российские власти заявляют, что удар по Донецку, 14 марта, «тактической ракеты Точка-У с кассетным боеприпасом» был нанесен Вооруженными Силами Украины. При этом, в Министерстве обороны Украины эту информацию опровергают, полагая, что выпущенная ракета по Донецку, была российской.

«В ответ на эти действия Вооруженные Силы Российской Федерации примут оперативные меры по выводу из строя предприятий оборонно-промышленного комплекса Украины, осуществляющих производство, ремонт и восстановление вооружений, которые националисты используют для совершения военных преступлений. Призываем граждан Украины, работающих на данных предприятиях, а также жителей близлежащих жилых домов, покинуть потенциально опасные зоны», - заявил российский представитель Минобороны.

По словам генерал-майор Игоря Конашенкова, наносить удары российские военные будут беспощадно.

«Все места нахождения иностранных наемников на Украине нам известны. По ним и впредь будут наноситься точечные удары, подобные уничтожению 13 марта учебных центров в населенном пункте Старичи и на военном полигоне Яворовский… Никакой пощады наемникам не будет, где бы на территории Украины они ни находились», - сказано в сообщении.

Напомним, ранее Владимир Зеленский в своем видеообращении заявил, что Россия официально анонсировала обстрелы предприятий оборонного комплекса. Президент Украины подчеркнул, что ни один мировой лидер не отреагировал на такое заявление Минобороны РФ.