• Вс. Апр 28th, 2024

МИД России назвал заявления и аргументы Столтенберга несерьезными

Источник: Страна.ua

Заявления генерального секретаря Североатлантического альянса Йенса Столтенберга больше не интересны России, заявила официальный представитель внешнеполитического ведомства РФ Мария Захарова. Об этом сообщают РИА Новости.

По ее словам, аргументы генсека НАТО несерьезны, Москва же хочет настоящего диалога. Так представитель российского МИД прокомментировала заявление Столтенберга о том, что альянс не планирует отказываться от политики «открытых дверей».

«Нас не интересуют - честно, я вам правда могу сказать — вот эти заявления, которые делает Столтенберг, который то ли генсек НАТО, то ли банкир, я пока не разобралась еще. Они уже нас больше не интересуют. Это не тот человек, чьи высказывания будут рассматриваться в Москве в качестве серьезных аргументов. Это уже сбитый натовский летчик. Поэтому будем ориентироваться на серьезный разговор, если к нему готовы наши западные партнеры», - заявила во время сегодняшнего пресс-брифинга Захарова.

Ранее «Правовой контроль» сообщал, что Россия намерена настаивать на том, чтобы НАТО публично объявила об отказе принимать Украину в свои ряды.