• Пн. Апр 29th, 2024

Массированные обстрелы Украины уходят в прошлое — Гуменюк

В Украине не стоит ожидать массированных ракетных ударов со стороны России ввиду сокращения их потенциала, тем не менее и отбрасывать данный фактор не стоит. Об этом в эфире телемарафона заявила спикер Сил обороны юга Наталья Гуменюк, передает «РБК-Украина».

«Тактика врага сейчас находится в поисковом состоянии. Они подбирают, что с того, что уже было применено, может сработать, потому что массированные ракетные атаки уже уходят в прошлое, у них нет такого потенциала, чтобы запустить сразу 50-70-80 ракет, - это уже очень дурацкий шаг, но исключать в абсолюте его невозможно», - указала Гуменюк.

Вместе с тем руководитель Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга предположила, что россияне начнут использовать против Украины ракетные или «шахидные» точечные атаки.

Более того, подчеркнула Гуменюк, скорее всего для России в приоритете и дальше будут оставаться объекты энергетической инфраструктуры, поскольку они имеют большое значение для развития экономики и бытовых удобств в том числе.

Напомним: в начале марта Гуменюк предупредила об угрозе нового удара по Украине.