• Пн. Апр 29th, 2024

Мариупольский офис ОБСЕ подвергся обстрелу со стороны России: Миссия объявила о завершении работы в Украине

Источник: ua.news

Вооруженные силы России подвергли офис СММ ОБСЕ в Мариуполе артиллерийскому обстрелу: в организации заявили о том, что миссия окончательно покидает Украину. Об этом говорится в обнародованном на официальном сайте СММ ОБСЕ документе.

В тексте документа говорится, что мариупольский офис ОБСЕ был обстрелян. В целях безопасности всех сотрудников международной организации, высшее руководство приняло остановить наблюдательную миссию в абсолютном масштабе - организация уже почти выехала из Украины.

«Процесс временной эвакуации всех международных членов миссии почти завершен. Последняя группа – глава миссии и высшее руководство – теперь покинет Украину», - говорится в сообщении.

Сейчас происходит срочная эвакуация членов миссии, которые работали в Северодонецке, Луганская область, и Краматорске - Донецкая область. Сообщается, что она почти подошла к концу.

Тем временем перемещение сотрудников ОБСЕ в Мариуполе было приостановлено в целях их безопасности. Сейчас из Киева выезжает последний конвой ОБСЕ.