• Пн. Апр 29th, 2024

Макрон и Сунак условились о сохранении военной помощи Украине

Источник: The Sun

Новоизбранный премьер-министр Великобритании Риши Сунак и президент Франции Эмманюэль Макрон высказались за продолжение военной поддержки Украины. Об этом сказано в заявлении, обнародованном канцелярией главы британского правительства по итогам его встречи с Макроном, которая состоялась на полях 27-й Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата в Египте.

«Лидеры обсудили продолжающиеся атаки России в Украине и сохраняющуюся важность продолжения военной и экономической поддержки для защиты Украины», - отмечается в заявлении.

Также сообщается, что Сунак и Макрон обсудили нелегальную миграцию в свете того, что с начала года рекордные 40 тыс. человек пересекли на небольших лодках пролив Ла-Манш, прибыв незаконно в Великобританию с территории Франции.

«Премьер-министр и президент Макрон поговорили о сохраняющейся проблеме нелегальной миграции, подчеркнув срочную необходимость принять более жесткие меры против банд, занимающихся незаконной перевозкой. Они выразили приверженность совместной работе с партнерами для того, чтобы решить эти проблемы в проливе», - сказано в канцелярии главы британского правительства.

Напомним, что Британия и Япония условились усилить поддержку Украины.