• Вс. Апр 28th, 2024

Лукашенко: Беларусь получила бомбы втрое мощнее, чем примененные в Хиросиме и Нагасаки

Источник: Solenka

Москва предоставила Минску ядерное оружие в три раза мощнее того, которое использовалось для взрывов в Хиросиме и Нагасаки. Об этом рассказал президент Беларуси Александр Лукашенко в интервью телеканалу «Россия 1», видео разместил близкий к главе белорусского государства Telegram-канал «Пул Первого».

«Мы получили от России ракеты и бомбы. Бомба в три раза мощнее, чем Хиросима и Нагасаки. Одна бомба в три раза мощнее. Это, ну я не знаю, под миллион человек погибнет сразу. Не дай бог применять это оружие», — сказал он.

Отвечая на вопрос, не боялся ли он стать «целью», разместив в республике такое оружие, он заявил следующее: «А сейчас я кто? Сейчас я — еще большая цель. Цель еще такая, что мне ответить сложно».

При этом Лукашенко упомянул, что предлагал президенту РФ Владимиру Путину оснастить ядерными зарядами белорусские РСЗО «Полонез», однако тот заявил, что России проще поставить «Искандеры» с такими боеприпасами.

Напомним: 25-го мая Александр Лукашенко заявил, что Российская Федерация уже приступила к перемещению ядерных боеприпасов на территорию Беларуси.