• Сб. Апр 27th, 2024

Лидер saveФОП побывал на дружественной беседе в СБУ: о чем говорили

ФОПИсточник: Klymenko Time

Глава всеукраинской общественной организации «Союз защиты предпринимательства» Сергей Доротич заявил, что глава Службы безопасности Иван Баканов на «дружеской беседе» настойчиво убеждал отменить сегодняшнюю акцию протеста под Верховной Радой. Об этом он сообщил в эксклюзивном комментарии журналисту «Правового контроля».

«А потом работников запросили на беседу и говорили, что Путин нападет. Ну мы знаем, что Путин может напасть. Мы с 14 года так живем. Мы патриоты и знаем, что действительно рискуем. Но не так страшны московские воши, чем украинские гниды, которые сидят вот там – в Раде, еще на Офисе президента и Кабинете министров. Потом разговор был таковой "немого с глухими". Мы им о своем, они нам о своем», – отметил Доротич.

Также организатор митинга рассказал, какую позицию приняли в ведомстве по поводу проведения акции протеста.

«Вы уйдите, потому что сейчас приезжают иностранные делегации, а потом, когда мы вам скажем. вы можете вернуться. Это очень креативная позиция. Типа нам нечего делать. Вот мы вот нечего делать здесь стоим. Очень странная позиция. Я сказал: "Ребята, повлияйте на диверсанта Даниила Гетманцева, донесите президенту позицию и разойдемся"», - резюмировал он.

 

Ранее « Правовой контроль » сообщал, что под стенами Верховной Рады проходит очередной митинг ФЛП.