• Вс. Апр 28th, 2024

Кулеба призвал послов активнее продвигать «формулу мира»

00:01 Янв 5, 2024
Источник: SM.news

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба провел онлайн-совещание с руководителями украинских дипломатических учреждений, где обсудил воплощение «формулы мира» для завершения войны. Об этом сообщила пресс-служба МИД.

Во время совещания Кулеба «поручил дипломатам активизировать работу как над укреплением позиций стран, которые уже участвуют в воплощении "формулы мира", так и над присоединением новых государств и международных организаций к этой работе».

Как пояснил министр, речь идет о максимально активной дипломатической и информационной работе в иностранных столицах и штаб-квартирах международных организаций, чтобы поддерживать внимание к российской агрессии против Украины.

Глава МИД и дипломаты обсудили, как именно проводить информационную работу за рубежом, и поделились идеями привлечения украинских общин и неправительственных организаций, иностранных журналистов, экспертов, художников, аналитических центров, бизнеса и лидеров мнений.

Стоит пояснить, что Украина провела три встречи по «формуле мира» в Копенгагене, Джидде и на Мальте.

Ранее глава Офиса президента Андрей Ермак заявил, что Киев готов к дополнительным консультациям по «формуле мира», разработанной украинским президентом Владимиром Зеленским.