• Пн. Апр 29th, 2024

Кулеба анонсировал новые санкции против России

12:03 Мар 21, 2022 , ,
Источник: Украинская правда

На этой неделе против России будет введен еще ряд ограничений. Об этом рассказал министр иностранных дел Дмитрий Кулеба в прямом эфире на Facebook.

Кулеба рассказал, что на выходных было очень много внутренней работы в Украине. Состоялся ряд правительственных совещаний для того, чтобы наладить поставки гуманитарной помощи и решить проблемы, стоящие сейчас перед украинской экономикой. Кроме этого, чиновники работают без пауз и перерывов на международном уровне.

«Я провел эти два дня на телефоне с коллегами из разных стран. Говорим традиционно о поддержке обороноспособности нашего государства, о санкциях, потому что нельзя сейчас останавливаться – нужны новые санкции. И они будут уже в скором времени – на следующей неделе», – отметил министр.

Кулеба заявил, что сейчас пытаются «протолкнуть» именно те вещи, которые для Украины важны.

«Вчера я, например, занимался так называемой вотсап-дипломатией. Рассылал коллегам, от которых зависит решение, конкретный перечень тех санкций, которые нужны Украине», – добавил министр.

Также отдельным направлением работы в выходные было выталкивание из России иностранных компаний, которые еще не поняли, что им нужно уйти. Министр отметил, что говорится, в частности, о продуктовых компаниях. В качестве примера он привел печально известные Nestle и Danone.

https://www.facebook.com/dmytro.kuleba/videos/3175524769394414