• Пн. Апр 29th, 2024

Кличко посетил столичную больницу: «Медики уже две недели живут на работе»

Источник: Информатор

В ходе визита мэра Киева Виталия Кличко в городскую клиническую больницу №7, городской голова увидел, что медики спасают жизни как военнослужащих, так и мирных граждан днями и ночами: он заявил, что они «живут на работе» вот уже последние две недели. Соответствующая информация опубликована на официальном Telegram-канале Киевской городской государственной администрации.

Кличко отметил, что эта больница - опорная. В результате продолжительных и ожесточенных боевых действий, инициированных Российской Федерацией, весь персонал «семёрки» почти вторую неделю круглосуточно, не покладая рук, спасает жизни и лечит раненных.

«В больнице оперируют раненых, стабилизируют их состояние и отправляют в другие медучреждения столицы для последующей реабилитации», - говорит Кличко.

Большая часть пациентов прибывает в «семёрку» из прилегающих к Киеву Ирпеня, Бучи, Гостомеля и Ворзеля.

Кличко уточняет, что медицинский персонал больницы насчитывает почти 80 работников (всех звеньев). Мэр Киева уточняет, что все из них «живут все время на работе».

«За две недели в госпитале прооперировали и оказали неотложную помощь нескольким сотням украинских военных, гражданских, детей, раненых российскими оккупантами», - подчеркивает он.

Глава столицы, проведя рабочую поездку, удостоверился, что в больнице есть все необходимые медикаментозные средства, лекарства и вспомогательные средства.

Помимо этого Кличко навестил некоторые блокпосты вокруг столицы.

«Пообщался с нашими защитниками. Все настроены на победу. Киев, Украину не сдадим! Вместе выстоим! Слава Украине», - заключил Кличко.