• Вс. Апр 28th, 2024

Казахстан отказался проводить парад в честь «Дня Победы» 9 мая

Источник: TengriNews

Правительство Казахстана, в лице Министерства обороны, в этом году, отказалось от про проведения парада в честь «Дня Победы» 9 мая, который проводиться ежегодно. Об этом сообщили в TengriNews.

В сообщении отметили, что по словам Минобороны проведение военного парада в Казахстане в 2022 году не планируется из расчета экономии бюджетных средств, а также в связи с необходимостью решения других задач. В частности, приоритетным является поддержание требуемого уровня боеготовности и мобильности подразделений Вооруженных сил Казахстана, выполнение задач по обеспечению охраны и обороны государственных и военных объектов.

Отметим, что «День Победы» в Казахстане не отмечается уже второй год, так как в 2021 году он был отменён в связи с эпидемилогической ситуацией в стране. По этой же причини был отменён и «День защитника отечества».

Напомним, Вице-премьер-министр Казахстана, руководитель Министерства дел Мухтар Тлеуберди заявил, что официальный Нур-Султан не признаёт так называемые Донецкую и Луганские народные республики.