• Сб. Апр 27th, 2024

Кабмин поддержал увольнение глав пяти областей и шести заместителей министров

Кабинет министров Украины принял кадровые решения: 6 заместителей министров и 5 глав областных военных администраций были уволены со своих должностей. Об этом рассказал представитель правительства в парламенте Тарас Мельничук в своем Telegram-канале.

Согласно сообщению, Алексей Соболев назначен заместителем министра экономики Украины по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации.

В то же время Вячеслав Шаповалов уволен с должности заместителя министра обороны Украины. Виталий Музыченко освобожден с поста заместителя министра социальной политики Украины. Иван Лукеря уволен с должности заместителя министра развития общин и территорий Украины. Вячеслав Негода уволен с должности заместителя министра развития общин и территорий Украины. Анатолий Иванкевич освобожден от должности заместителя председателя Государственной службы морского и внутреннего водного транспорта и судоходства Украины. Виктор Вишнев уволен с поста заместителя председателя Государственной службы морского и внутреннего водного транспорта и судоходства Украины по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации.

Вдобавок: Валентин Резниченко уволен с должности председателя Днепропетровской областной государственной администрации, Александр Старух - с должности председателя Запорожской областной государственной администрации, Алексей Кулеба - с должности председателя Киевской областной государственной администрации, Дмитрий Живицкий - с должности председателя Сумской областной государственной администрации, Ярослав Янушевич - с должности председателя Херсонской областной государственной администрации.

Напомним: заместитель главы Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко написал заявление об увольнении.