• Вт. Апр 30th, 2024

Кабмин объявил выговоры Кличку, Попку и нескольким главам РГА в Киеве

КличкоИсточник: championat.com

Кабинет министров Украины объявил выговоры главе Киевской городской государственной администрации Виталию Кличко, а также ряду руководителей районных администраций в столице. Об этом рассказал министр Кабинета министров Олег Немчинов в своем Telegram-канале.

«Поддержан проект распоряжения Кабинета министров Украины "О привлечении к дисциплинарной ответственности (объявление выговора председателю Киевской городской государственной администрации Кличку В.В. и начальнику Киевской городской военной администрации Попку С.М."», - указано в сообщении.

Сообщается, что выговоры объявили главам районных госадминистраций в Голосеевском, Оболонском, Печерского, Соломенского, а также и.о. председателям РГА в Дарницком и Шевченковском районах Киева.

Помимо этого, Кабинет министров уволил главу Деснянской РГА в Киеве Дмитрия Ратникова и главу Святошинской РГА Сергея Павловского.

Вдобавок, правительство освободило от временного исполнения обязанностей руководителя Днепровской РГА Павла Бабия и Подольской РГА Сергея Коваленко.

Напомним: ранее министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Александр Камышин заявил, что в Киеве сложилась ситуация с бомбоубежищами - половина из прошедших проверку укрытий не готова принимать людей.

Впоследствии Зеленский анонсировал кадровые изменения после проверки бомбоубежищ.

На днях Зеленский поручил усилить уголовную ответственность за ненадлежащее содержание укрытий.