• Пн. Апр 29th, 2024

В «красную» зону карантина попали еще три области: что известно

Источник: UHY-prostor

С 11 февраля в Украине увеличивается количество регионов в «красной зоне». В нее вошли Закарпатская, Луганская, Хмельницкая области. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.

Также в «красной» зоне находятся Ивано-Франковская и Ровненская области.

В «желтой» зоне находятся четыре региона: Полтавская, Запорожская, Кировоградская, Днепропетровские области. Все остальные регионы страны находятся в «оранжевой» зоне.

В «красной» зоне карантина запрещается работа развлекательных заведений, торговых центров, мест общественного питания, кинотеатров и театров.

Также запрещено очное обучение в учебных заведениях, за исключением начальных классов школ и детских садов. Спортзалы, фитнес-клубы, бассейны и непродовольственные рынки, магазины тоже находятся под запретом.

Кроме этого, запрещено проведение всех массовых мероприятий, исключением являются официальные спортивные мероприятия, но только без зрителей.

Посещение культурных заведений также запрещено.

Напомним, в Украине стремительно растет число заболевших коронавирусом. В течение ближайших двух недель ежедневный прирост зарегистрированных случаев коронавирусной инфекции может возрасти до 60 тыс. в сутки, заявил глава Минздрава Виктор Ляшко.