• Вс. Апр 28th, 2024

Эрдоган намекнул, что встреча Зеленского и Путина может состоятся в Турции

Источник: ТСН

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что президенты Украины и России Владимир Зеленский и Владимир Путин могут встретиться в Стамбуле, Турция, для встречи касательно обсуждения мирного договора. Об этом пишет турецкое издание Sabah.

Как известно, Эрдоган уже согласовал проведение встречи Зеленского и Путина в Стамбуле и получил положительную оценку от официальных Киева и Москвы.

«В Стамбуле может состояться саммит лидеров. Как Турция, мы будем очень счастливы», - добавил Эрдоган.

Укажем, что ранее Арахамия заявил, что на 1 апреля запланировано очередное переговорное совещание Киева и Москвы в онлайн-формате.

Ранее лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила, что «за столом переговоров» у нашей страны «очень сильные позиции, потому что за нас — весь мир».

Напомним, что премьер-министр Италии Марио Драги заявил, что Путин отказался от встречи с Зеленским оперировав тем, что «условия ещё не созрели».

Отметим, что вчера, 31 марта, пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков сообщил, что встреча президентов пройдёт после «длительной работы и будет после финала переговорной работы по тексту договора».