• Ср. Май 1st, 2024

Экс-нардепу Рабиновичу сообщили о подозрении в госизмене

Источник: replyua.net

Сотрудники Государственного бюро расследований сообщили о подозрении в государственной измене бывшему народному депутату от запрещенной в стране политической партии «ОПЗЖ» Вадиму Рабиновичу. Об этом информирует пресс-служба ГБР.

По информации следствия, депутат распространял среди населения и политического руководства стран Европейского Союза антиукраинскую информацию пропагандистского характера.

«Рабинович в своих многочисленных выступлениях и интервью обнародовал манипулятивные высказывания, которые несли вред суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности, государственной, экономической и информационной безопасности Украины. Его пропагандистская деятельность помогала руководству РФ достигать своих военно-политических целей и обеспечивала РФ идеологическую помощь в проведении подрывной деятельности против Украины», - сказано в сообщении.

Согласно имеющимся данным, сейчас Рабинович скрывается за границей. О подозрении сообщено путем направления соответствующего запроса о международной правовой помощи в Государство Израиль.

В соответствии с национальным законодательством, Рабиновичу грозит 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним: СБУ предъявила обвинение в госизмене экс-нардепу Мураеву.