• Пн. Апр 29th, 2024

Италия рекомендовала своим гражданам покинуть Украину

09:05 Май 9, 2023 ,
Источник: flot2017.com

Министерство иностранных дел Италии выпустило новые рекомендации для граждан по поводу поездок в Украину и рекомендовало итальянцам, которые находятся в стране, немедленно ее покинуть.

«В Киеве и по всей Украине продолжают регистрироваться все более мощные ракетные обстрелы. Мы рекомендуем проявлять максимальную осторожность и следить за обновлениями и указаниями местных властей», - цитирует сообщение на сайте Viaggiare sicuri bbc.com.

МИД категорически не рекомендует любые поездки в Украину, по какой бы причине они ни совершались.

«Соотечественникам, все еще находящимся в Украине, настоятельно рекомендуется использовать доступные средства, включая поезда, чтобы покинуть страну в часы, когда комендантский час не действует», - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что многократные российские обстрелы энергетической инфраструктуры Украины вызывают серьезные и длительные перебои с электричеством, водоснабжением и отоплением во всех районах страны.

«Ситуация остается критической, существует реальный риск полного разрушения энергетической инфраструктуры. В этих условиях зачастую невозможно получить помощь в случае необходимости», - добавили в МИД.

Напомним: в ночь на 9-е мая Силы противовоздушной обороны уничтожили 23 крылатые ракеты из 25-ти запущенных.