• Сб. Апр 27th, 2024

Игнат в Новый год призвал не игнорировать тревогу и забыть о фейерверках

Спикер Воздушных сил Вооруженных сил Украины Юрий Игнат призвал украинцев не игнорировать сигналы воздушной тревоги в новогоднюю ночь в случае их появления. Об этом он рассказал в утреннем телемарафоне новостей, передает «Украинская правда».

Игната спросила, к чему украинцам готовиться в новогоднюю ночь. Он ответил, что даже в праздники надо заботиться о безопасности в первую очередь.

«К новому году готовиться украинцам, но думать, что собственная безопасность – прежде всего. Нужно понимать, что враг не будет делать никаких поблажек, ни гражданским. Вы видите, как они бьют прямо по центру полуторамиллионного города зенитными ракетами», – сказал он.

Игнат напомнил, что у россиян имеются ракеты большего радиуса действия.

«Мы видели огромную атаку 29 декабря. Поэтому прежде всего – беречь себя, реагировать на сигналы воздушной тревоги. Никаких фейерверков, вы же понимаете. В наше время заниматься салютами – неправильно с любой точки зрения», – подытожил он.

Напомним: вечером 30 декабря по Харькову были нанесены ракетные удары, вследствие чего зафиксированы повреждения гражданской инфраструктуры и домов, известно о 26 пострадавших.