• Сб. Апр 27th, 2024

«Хватит терпеть взяточников»: в Киеве прошел митинг против коррупции

22:01 Янв 10, 2024 ,

Сегодня, 10 января, у здания Киевской городской государственной администрации прошел митинг против коррупции в высших эшелонах власти.

У стен администрации киевляне собрались с плакатами в руках: «Барыги воруют, в Кремле аплодируют», «Из-за коррупции можно проиграть войну», «Хватит терпеть взяточников», «Коррупция = предатель», «Остановить коррупцию» и т. д. Общее число собравшихся превысило 30 человек.

По словам собравшихся, именно коррупция является главным врагом Украины. Более того, киевляне выражали опасения, что Украина проиграет войну с Россией именно из-за воровитых чиновников. Участники пикета потребовали от президента Владимира Зеленского немедленно остановить коррупцию.

«Давайте уже реально сажать взяточников и казнокрадов. Они – препятствие на пути до победы. Сколько это может продолжаться? Наши воины борются за Украину, а они берут взятки, богатеют на нашем горе!» - возмущались собравшиеся.

Участники пикета также отмечали: Запад существенно снизил помощь Украине как в вопросе предоставления техники, так и финансов, потому что видит ежедневные разоблачения в воровстве этой помощи.