• Пн. Апр 29th, 2024

Харьков в огне: после множественных артударов в городе произошли крупные пожары

Источник: Цензор

Государственной службе по чрезвычайным ситуациям по Харьковской области сообщили, что в крупные пожары в Киевском и Московском районах Харькова случились из-за артиллерийской атаки на город со стороны ВС РФ. Об этом передает пресс-служба регионального управления ГСЧС в Facebook.

Известно, что за минувшие сутки спасатели Харьковского гарнизона ГСЧС выехали на 75 сообщений, 67 из которых оказались возгораниями.

Сообщается, что самым масштабным и тяжёлым для локализации стал пожар на складских и административных зданиях, площадью около 800 квадратных метров в Киевском районе Харькова. Дабы ликвидировать пламя, огнеборцам потребовалось около 6 часов борьбы со стихией.

«Также масштабный пожар произошел ночью в Московском районе города Харькова. Горели складские и ангарные помещения и 15 гаражей гаражного кооператива. Спасатели ликвидировали пожар площадью 2000 кв.м. Спасатели ликвидировали пожар в течение 7 часов», - добавили в ГСЧС.

Вместе с этим, разминированием неразорвавшихся артиллерийских боеприпасов занялись пиротехнические подразделения: специалисты обезвредили 150 единиц.

Напомним, что председатель Полтавской областной военной администрации Дмитрий Лунин сообщил, что минувшей ночью и утром регион был обстрелян: ракеты Вооруженных сил России попали в Полтаву и Кременчуг.

Вас заинтересует