• Пн. Апр 29th, 2024

ГУР: «Россияне готовятся к партизанской войне на своей территории»

Источник: Корреспондент

В Главном управлении разведки Министерства обороны Украины заявили, что власти Российской Федерации «готовятся к партизанской войне» на территории страны. Об этом сообщила пресс-служба ГУР в Facebook.

Так, в подтверждение своего заявления, в ГУР опубликовали документ. В тексте постановления говорится, что «некий Оганесян В.В. обязал Министерство транспорта РФ обеспечить взаимодействие российской железной дороги с МВД и ФСБ».

«Повышенные меры безопасности связаны с "угрозой вмешательства в работу объектов транспортной инфраструктуры, расположенных у границ Ростовской области и Краснодарского края"», - говорится в сообщении.

В ГУР отметили, что контрдиверсионные меры были введены властями РФ ещё с начала боевых действий в Украине.

«Впервые контрдиверсионные мероприятия на российской железной дороге были введены с началом агрессии против Украины на короткий срок в расчете на быстрый блиц-криг. После провала первоначального плана их действие регулярно продолжают и усиливают», - добавили в разведывательном ведомстве.

Ведомство считает, что это связано с белорусскими «рейсовыми партизанами», которые «которые целенаправленно выводят из строя железнодорожное сообщение с Украиной, чтобы усложнить доставление подкрепления в зону боевых действий».