• Вс. Апр 28th, 2024

ГУР отреагировало на строительство россиянами железной дороги в Крым

21:03 Мар 21, 2024 , ,

Представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Андрей Юсов рассказал, что строящаяся россиянами железная дорога в Крым является серьезной и значимой целью для украинских Сил безопасности и обороны. Об этом он сказал в эфире телемарафона, отвечая на вопрос о строительстве железной дороги в Крым на временно оккупированной территории юга Украины, передает УНИАН.

«Это серьезный вызов, серьезная угроза. И соответственно, для украинских Сил безопасности и обороны это - серьезная и значимая цель. Есть планы и планы не всегда соответствуют действительности. В российском случае - конечно, так же», - отметил Юсов.

В целом, добавил он, российская армия продолжает использовать именно железную дорогу как основной элемент логистики для снабжения своего корпуса.

«То, что происходит с так называемым Крымским мостом, их не удовлетворяет. Он сегодня не работает в полном объеме. И даже если бы работал в полном объеме, не может обеспечить потребности группировки», - отметил представитель ГУР.

Так, отметил Юсов, россияне пытаются усилить железнодорожное сообщение, но этим планам идет противодействие.

На уточнение, есть ли шансы, что россиянам удастся достроить эту железную дорогу, он сказал: «Это задача и вопрос, если либо не удастся, либо не удастся в сроки. И если все же удастся, то как долго и как эффективно она сможет работать».

Напомним: ранее Юсов сообщил, что ГУР помогает РДК и «Свободе России» бороться с режимом в РФ.