• Вс. Апр 28th, 2024

Генштаб ВСУ опубликовал новую статистику погибших российских оккупантов - их свыше 11 тысяч

Источник: dumskaya.net

В Генеральном штабе Вооруженных сил Украины сообщили, что потери российских военных по состоянию на сегодняшний день, 6 марта, составили порядка 11 тысячи человек. Об этом сообщила пресс-служба ВСУ в Facebook.

На 11 день полномасштабных военных действий в Украине, ВСУ опубликовало новые данные потерь российской армии. Как и сообщалось ранее, Кремль продолжает нести критически высокие потери как среди личного состава ВС РФ, так и в вопросах вооружения и техники.

Таким образом, на 6 марта 2022 года, потери ВС РФ составили более 11 тысяч российских военных, порядка 285 танков, 985 - БМП, почти 110 артиллерийских систем, около 50 РСЗО, 48 самолётов и 44 вертолётов. Помимо этого были ликвидированы и 447 единиц автомобильной техники оккупантских сил.

В очередной раз в ВСУ подчёркивают, что активные боевые действия не представляют возможности подсчитать потери противника, но цифры максимально приближены к реальности.

Напомним, что РФ уже потеряла 3 миллиарда долларов в войне с Украиной. Эти деньги - затраты оккупантских сил на военную технику, которая была успешно ликвидирована или взята в бою украинскими воинами.