• Пт. Апр 26th, 2024

Генерал Милли: Украина «хорошо подготовлена» к контрнаступлению

17:06 Июн 5, 2023 , ,
Источник: nypost.com

Председатель Объединенного комитета начальников штабов армии США генерал Марк Милли заявил о высокой готовности Вооруженных сил Украины к анонсированному контрнаступлению. Об этом он сказал в комментарии CNN.

«Украина ведет войну, которая является экзистенциальной угрозой для самого выживания Украины и имеет большее значение для остального мира – для Европы, на самом деле для Соединенных Штатов и для всего земного шара», - сообщил Милли.

Останавливаясь на предстоящем контрнаступлении Вооруженных сил Украины, Милли заметил, что Украина «очень хорошо подготовилась» к нему. При этом он отметил, что еще «слишком рано говорить о результатах».

При этом он предостерег, что вторжения в Белгородскую область России, могут привести к эскалации войны. Резюмируя, он подчеркнул, что США «очень-очень внимательно» за этим следят.

Напомним: 3-го июня президент Владимир Зеленский заявил, что сейчас Украина уже готова к контрнаступлению.

К слову: американский генерал, бывший директор ЦРУ Дэвид Петреус заявил, что считает, что контрнаступление Вооруженных сил Украины будет очень мощным, тогда как Силы обороны «достигнут общевойскового эффекта».