• Пн. Апр 29th, 2024

Facebook поможет в поиске пропавших детей

Социальная сеть Facebook в партнерстве с ювенальной полицией, киберполицией и Министерством цифровой трансформации запускает в Украине инструмент для оповещения о пропавших детях AMBER Alert.

В случае исчезновения ребенка Facebook распространит оповещения AMBER среди пользователей соцсети именно в тех зонах поиска, где его/ее видели в последний раз. Эти уведомления будут содержать информацию и фотографию ребенка. Пользователи соцсети смогут получить все детали о пропавшем/пропавшей, а также поделиться ими с друзьями на платформе.

Эмили Вачер (Emily Vacher), руководитель отдела доверия и безопасности Facebook, отмечает, что для компании безопасность сообщества - прежде всего. «Украина - одна из стран, в которой Facebook запускает AMBER Alert. Мы гордимся тем, что сотрудничаем с Министерством цифровой трансформации и Национальной полицией Украины и делаем систему, которая помогает детям и их семьям, доступной для украинцев. Когда исчезает ребенок, самое важное, что мы можем сделать, - как можно скорее проинформировать об этом общественность. Надеемся, что предоставляя нужную информацию нужным людям в нужное время с помощью уведомлений AMBER в Facebook, поможем пропавшим детям быстрее вернуться к своим семьям», - сказала она.

«Знаем, что шансы найти пропавшего ребенка растут, когда больше людей ищут ее - особенно в течение первых 24 часов. Наша цель состоит в том, чтобы люди, которые могут помочь, получили эти уведомления и распространили официальную информацию об исчезновении ребенка среди своих друзей в соцсети», - добавила Эмили Вачер.