• Пт. Апр 26th, 2024

Джонсон считает, что «Евровидение-2023» должно пройти в Украине

Источник: Reuters

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон считает, что песенный конкурс «Евровидение» в 2023 году следует провести в Украине. Об этом глава британского правительства заявил в эфире телеканала Sky News.

«Украинцы победили на "Евровидении". Я знаю, что у нас было фантастическое выступление, мы стали вторыми, и я хотел бы, чтобы прошел в нашей стране. Но факт в том, что они победили и заслуживают проведения. Я думаю, что они могут организовать конкурс, им следует провести его», - заявил он.

По мнению Джонсона, Киев или «любой другой безопасный» украинский город стал бы «фантастическим местом» для проведения «Евровидения» в следующем году.

Вместе с тем Джонсон отметил, что по сравнению с его предыдущим визитом, который прошел в апреле, украинская столица выглядит теперь «более оживленно».

«Не скажу, что город полностью гудит и шумит, но он гораздо более оживленный. Люди чувствуют себя более уверенно, выходят на улицу посидеть в кафе и ресторанах, такого не было несколько недель назад, - указал он. - Еще год. К тому моменту все будет прекрасно. Я надеюсь, что украинцы получат его».

Напомним, что победителем международного песенного конкурса «Евровидение-2022» стала украинская хип-хоп группа Kalush Orchestra с композицией «Стефания».

Однако накануне Европейский Вещательный Союз сообщал, что Украина не будет принимать на своей территории международный музыкальный конкурс «Евровидение» в следующем году.