• Вт. Апр 30th, 2024

Для доставки гуманитарной помощи в Украину Deutsche Bahn запускает "железнодорожный мост"

Источник: Wikimedia Commons

Для доставки гуманитарной помощи из Германии в Украину немецким концерном Deutsche Bahn организована логистическая сеть из автомобильных и железнодорожных составляющих.

«В ночь на пятницу первый поезд с гуманитарной помощью для жителей Украины выехал из сортировочной станции Седдин под Берлином», - сообщает немецкий железнодорожный оператор Deutsche Bahn AG на своем официальном сайте.

Как стало известно, в поезде находится 15 контейнеров, которые загружены, спальными мешками, подгузниками, консервами, детским питанием, одеждой, питьевой водой, различными медицинскими изделиями. Общий объем гуманитарной помощи в Украину составит 350 тонн.

«Железная дорога предлагает стабильное сообщение с Украиной. Сегодня мы начинаем помогать быстро - тем, что нужно больше всего. Стабильная связь и опыт в логистических процессах важны для того, чтобы мы могли оказать надежную помощь», — говорит д-р. Сигрид Никутта, член правления по грузовым перевозкам Deutsche Bahn и глава DB Cargo.

Проект состоялся благодаря сотрудничеству между польским филиалом DB Cargo, "Укрзализныцей" и командой DB Schenker на площадке в Польше.

Также концерном Deutsche Bahn организована «горячая линия» для железнодорожного моста в Украину, которая работает по будням с 8:00 до 20:00. Здесь можно зарегистрировать груз, а также согласовать сбор пожертвований. Телефон: 030-720 220 640

Напомним, ранее Организация Объединенных Наций и партнеры по гуманитарным вопросам обратились к мировому сообществу с призывом об оказании экстренной помощи народу Украины и беженцам, оказавшимся в соседних странах.