• Вт. Апр 30th, 2024

Депутат: выступление Зеленского в Верховной Раде напомнило сеанс аутотренинга

Источник: news.liga.net

Жители страны не услышали от президента Владимира Зеленского ответов на вопросы, как жить в условиях постоянного роста цен и тарифов и когда наступит мир. Об этом сегодня сказал нардеп от ОПЗЖ Николай Скорик, когда комментировал выступление главы государства в парламенте.

По его словам, речь президента в Верховной Раде напомнила сеанс аутотренинга с заверениями, как в Украине все хорошо. В частности, Зеленский рассказал, что в Украине «все очень хорошо и с экономикой, и политикой, внешней и внутренней».

«Очень хотелось бы жить в стране, которую описал президент. Но, увы, в ней живет только власть. А десятки миллионов граждан нашей страны живут в другой Украине. В той, которая месяцами подвергается информационному давлению относительно «вторжения». В которой быстрыми темпами растет не экономика, а цены на хлеб и другие продукты первой необходимости. В которой миллионы людей уже не могут оплачивать тарифы на жилкомуслуги, а эти тарифы все равно повышают», – отметил парламентарий.

Скорик заявил, что украинцы хотели услышать от Зеленского, как выжить в условиях, когда цены постоянно растут, и когда в Украине наступит мир. Однако жители страны не услышали ничего, только абстрактные заверения, и то их сразу же и опровергли.

«После Зеленского сразу выступал спикер и сказал, что он не верит представителям РФ, которые вчера в ООН заявили, что никакого вторжения не планируется, – наоборот, он убежден, что мы все должны готовиться к вторжению. Как по мне, когда первые лица страны делают такие противоречивые заявления, это выглядит странно и в глазах наших граждан, и в глазах мирового сообщества», – подытожил оппозиционер.