• Пн. Апр 29th, 2024

Дело Порошенко: под стенами суда проходит митинг сторонников пятого президента

Источник: Левый берег

Во время заседания Апелляционного суда по делу пятого президента Украины Петра Порошенко о госизмене, под зданием суда проходит митинг его сторонников. Об этом сообщает журналист « Правового контроля ».

В митинге участвуют даже люди, приехавшие из Харькова. Они привезли автомобильную шину с надписью «Зеля – вражина, Харьков – это Украина». В руках у активистов флажки партии Порошенко «Европейская солидарность», а у некоторых на предплечье видны повязки, на которых написано «Порох есть – дадим огня».

На импровизированной сцене выступил член партии «ЕС», волонтер и ярый приверженец экс-главы государства Маруся Зверобой. Она заявила, что пришла поддержать Порошенко, которого «кошмарит» действующий глава государства Владимир Зеленский.

«Мы поддерживаем Петра Порошенко, пятого президента Украины, на которого взъелся псевдопрезидент Зеленский, потерпевший Зеленский за то, что он не чувствует себя президентом Украины, пока Порошенко стоит рядом. Сегодня мы поддерживаем президента Порошенко за то, что он защищал страну, за то, что он строил армию, за то, что он создавал условия достойной жизни и за то, что он вел нас к процветающему будущему, а не к зеленой клоаке. Сегодня мы защищаем самих себя», – отметила она. 

Далее Зверобой запела патриотическую песню об Украине, потом в ход пошли кричалки.

Также в ходе акции поддержки Порошенко, военный, выступающий со сцены, нелестно высказался в России.

Напомним, 19 декабря Печерский суд Киева назначил Порошенко меру пресечения в виде личного обязательства: он должен являться в суд и по вызову в правоохранительные органы. Также политика обязали сдать документы для выезда за границу.