• Вс. Апр 28th, 2024

Данилова переводят на другое направление - Зеленский

Источник: Офис президента Украины

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что Алексея Данилова, которого он уволил с поста секретаря СНБО, переводят на «другое направление». Данное заявление он озвучил в своем вечернем обращении, обнародованном в Telegram-канале.

«Сегодня продолжил перезагрузку системы управления нашим государством. Есть кадровые замены. Я благодарен Алексею Данилову за работу в должности секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины. Он переводится в другое направление», - сказал он.

Вместе с тем Зеленский пообещал обнародовать детали позже.

«Новым секретарем СНБО я назначил Александра Литвиненко – он объединит свой опыт руководства Службой внешней разведки Украины с задачами, которые есть перед Советом нацбезопасности и обороны. Новым руководителем внешней разведки стал Олег Иващенко, имеющий соответствующий опыт. В целом ожидаю укрепления стратегических возможностей нашего государства прогнозировать и влиять на процессы, от которых зависит национальная безопасность нашего государства», - подытожил он.

Напомним: 26-го марта президент Владимир Зеленский уволил Алексея Данилова с должности секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины.