• Вс. Апр 28th, 2024

CБУ объявила в розыск Дмитрия Медведева и Марию Захарову

Служба безопасности Украины объявила в розыск заместителя главы Совета безопасности РФ Дмитрия Медведева, а также официального представителя МИД РФ Марию Захарову. Соответствующая информация появилось в базе данных МВД Украины.

Так, на интернет-странице базы данных МВД Украины помещены портреты Медведева и Захаровой.

В сопроводительном тексте говорится, что Дмитрий Медведев разыскивается украинскими органами досудебного следствия, а также что ему предъявлены обвинения по статье 110, часть 2 Уголовного кодекса Украины – «посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, совершенном лицом, которое является представителем власти».

В объявлении говорится, что в розыск замглавы Совбеза РФ объявила СБУ. В качестве даты размещения информации на сайте указано 10 октября 2022 года.

В то же время на сайте МВД Украины опубликована информация о Марии Захаровой как о скрывающейся от досудебного расследования. Там указывается дата исчезновения - 14 марта 2022 года. Ей инкриминируют статью 110 уголовного кодекса Украины: «Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины».

Напомним, что ранее СБУ объявила в международный розыск бывшего «регионала» Игоря Маркова