• Вс. Апр 28th, 2024

Британия объявила о новых санкциях против «ДНР» и «ЛНР»

Источник: my.новости

Власти Великобритании рассматривают вопрос распространения санкций на территории так называемых «ЛНР» и «ДНР». Об этом стало известно из заявления, опубликованном на официальном сайте внешнеполитического ведомства Британии.

«Санкции в отношении Крыма будут распространены на неподконтрольные правительству Украину районы Донецкой и Луганской областей в рамках нового законодательства, внесенного на рассмотрение в парламент», - говорится в заявлении.

Ограничения касаются финансовых, торговых операций, а также грузоперевозок, осуществляемых на территориях «ДНР» и «ЛНР».

«Новые законодательные нормы также позволили распространить финансовые, торговые и грузотранспортные санкции, введенные против Крыма, на неконтролируемые государством территории Донецка и Луганска», - уточняют в МИД.

Новые ограничения также предусматривают введение запрета на техобслуживание самолетов и судов, принадлежащих лицам, внесенным в британский черный список, который пополнился двумя российскими предпринимателями - Олегом Тиньковым и Евгением Швидлером.

Власти Великобритании подчеркивают, что «жесткие санкции помогут Украине добиться лучших условий мирного урегулирования», и поэтому давление на Россию будет продолжено, до тех пор, пока российские войска остаются на территории страны.

Ранее, Великобритания ввела санкционные ограничения, которые касались экспорта в Россию предметов роскоши, включая моду и ценные произведения искусства.