• Вс. Апр 28th, 2024

Более 500 граждан Украины не могут вернуться из Греции

Из-за приостановки работы местного туроператора Mouzenidis Travel, граждане Украины оказались в сложной ситуации. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел.

По информации МИД, посольство в Афинах и консульство Украины в Салониках вместе с Госагентством развития туризма и украинскими туроператорами работают над решением проблем с поселением в гостиницах и возвращением украинцев на родину.

Сообщается, что 25-26 июня должны состояться авиарейсы по маршрутам Салоники-Киев, Салоники-Львов и Ираклион-Киев, которые доставят в Украину более 500 человек.

В минстерстве напомнили, что во избежание проблемных ситуаций клиенты Mouzenidis Travel перед поездкой в ​​Грецию должны обязательно связаться с отелем для проверки подлинности приобретенного тура.

Перед этим, 17 июня греческая туристическая компания Mouzenidis Travel сообщила, что временно прекращает прием и обслуживание новых клиентов на территории Греции «в связи с операционными и техническими возможностями». Сначала туроператор приостановил работу до 26 июня, однако позже сообщил, что продолжает перерыв до конца июля.

Директор Mouzenidis Travel Ukraine Альберт Ованесов сообщил, что в компании «активно ищут пути для выхода из ситуации». В частности, там направили претензии о возмещении греческой компании Mouzenidis Travel А.E. и обратились с просьбой о помощи в госорганы.