• Вс. Апр 28th, 2024
Источник: Twitter

Шесть крупнейших российских олигархов публично осудили действия президента РФ Владимира Путина касательно начала полномасштабной войны с Украиной. Об этом сообщили в Центре противодействия дезинформации при Совете нацбезопасности и обороны Украины.

Пресс-служба Центра противодействия «дезы» передает, что владельцы «Лукойл» Вагит Алекперов, «Новатек» Леонид Михельсон, «Русала» Олег Дерипаска, а также Петр Авен и Михаил Фридман - «Альфа Групп», публично осудили действия Путина.

Известно, что общее состояние всех шести олигархов - порядка 90 миллиардов долларов. За неделю войны их состояние снизилось на почти 40 миллиардов долларов. Вероятно, именно финансовый вопрос повлиял на их негативную оценку введенной Путиным «спецоперации».

К «хит-параду» недовольства присоединился и предприниматель Олег Тиньков - основатель «Тинькофф Банк». Он заявил, что государства в наше время «должны тратить деньги на лечение людей, а не на войну».

Помимо потери огромной суммы денег российскими олигархами, которые, соответственно, и напрямую влияют на экономическое состояние РФ, в России назревает глубочайший кризис, поскольку большинство мировых держав поддерживает Украину, а не Россию. Ряд стран уже обложил Россию санкциями, а в Европе заявляют, что не собираются останавливаться.