• Вс. Апр 28th, 2024

Без покровителей во власти наладит широкое распространение наркотических солей невозможно-экс-нардеп

Источник: dneprovec.ua

Широкое распространение наркотических солей "Химпрома" свидетельствует о том, что наркокартель имеет покровителей среди представителей украинской власти. Об этом в комментарии заявил народный депутат VIII созыва, бывший заместитель командира батальона «Азов» Игорь Мосийчук.

По его словам, не секрет, что «Химпром» специализируется на производстве и распространении наркотических солей. В связи с этим, объясняет он, называть «Химпром» предприятием не верно – это настоящий наркокартель.

"Я знаю точно, что такой наркокартель есть, то есть это не миф, не выдумка. Я могу утверждать, что у него есть покровители в коридорах власти, потому что без покровителей наладит такое широкое распространение этих наркотических солей практически невозможно», - пояснил он.

В качестве подтверждения своих слов Мосийчук заявил, что лично видел документы, свидетельствующие о том, что руководителем украинской наркогруппировки является Егор Левченко.

"Эта публика не имеет широкой сети, как, например, классическая ОПГ. Они действуют локально. Если им нужно кого-то нанять, например, из любого города Украины, они берут и наносят для этого спортсменов. Причем, насколько я понимаю, эти люди не жалеют денег на инфокампании, как для устранения конкурентов, так и для обращения имиджа тех, кто пытается о них что - то прояснит», - объясняет Мосийчук.

Политик отмечает, что идет о мощной наркогруппировке с достаточно сильной "крышей" во власти, благодаря которой наркотические вещества свободно поступают гражданам Украины.

Ситуация осложняется еще и тем, что многие военные нуждаются в реабилитации, которая предусматривает лечение, в том числе, медикаментами, в составе которых – опиоиды, ноотропы и тому подобное.

"Здесь нужно решение общества по реабилитации. Это больше даже не борьба с наркотиками, а в отношении реабилитации людей и инвалидов, возвращающихся с фронта... Это не проблема только этой войны – все войны пустовали подобные вещи, поэтому здесь борьба с наркотиками – это одно направление, безусловно, но другое направление - это реабилитация, лечение и поддержка здоровья тех, кто вернулся инвалидом, тех, кто стал инвалидом вслед за тем, что защищал семью», - подал он.

 

 

 ..