• Пт. Апр 26th, 2024

Белград не будет вводить санкции против России как можно дольше - Вучич

Источник: peoples.ru

Руководство Сербии намерено придерживаться решения Совета национальной безопасности страны, которое предусматривает отказ от введения рестрикций в отношении России, насколько долго, насколько, это будет возможно. Об этом заявил президент Сербии Александр Вучич в эфире TV Pink.

Отвечая на вопрос журналистов о том, как он относится к предложению части оппозиции официально дополнительно обозначить позицию по ситуации вокруг Украины, Вучич указал на отсутствие четкой позиции в данном вопросе.

«Я и сегодня не услышал позиции "за" или "против" санкций – (говорят – прим. ред.) если что-то будет, то можно, а если не будет – нельзя. Другие, по крайней мере, открыто заявляют – введите санкции, и мы знаем, какова их политика. Наше дело – бороться за свою страну, придерживаться бумаги, которую сами написали – решения Совета нацбезопасности, насколько можем и до тех пор, пока можем», - сказал он.

Напомним, что Вучич не присоединился к санкциям, которые были введены против России из-за военной операции на Украине, так как, по его мнению, любые ограничения «бессмысленны и аморальны».