• Сб. Апр 27th, 2024

Беларусь ведет разведку на границе с Украиной - Генштаб

Источник: Минобороны Беларуси

Беларусь занимается разведывательной работой на границе с Украиной и оборудованием инженерных позиций. Об этом сказано в утренней сводке Генштаба ВСУ.

«На Волынском и Полесском направлениях определены подразделения вооруженных сил Республики Беларусь основные усилия сосредотачивают на ведении разведки, инженерном оборудовании позиций и охране государственной границы», - говорится в сообщении.

Вместе с тем сообщается о том, что на Северском направлении россияне удерживают до трех батальонных тактических групп и подразделения воздушно-десантных войск в приграничных районах Брянской и Курской областей. Как считают в Генштабе ВСУ, делается это с целью демонстрации своего присутствия.

Напомним, что на днях украинский лидер Владимир Зеленский поручил проверить готовность войск к введению войск из Беларуси.

Вместе с тем, как впоследствии заверил президент Беларуси Александр Лукашенко, Вооруженные силы республики не собираются воевать в Украине, однако должным образом ответят на удары украинской армии.