• Вс. Апр 28th, 2024

Беларусь получит ответ, на который не рассчитывала — Данилов

Источник: https://anna-news.info/

Секретарь СНБО Украины Алексей Данилов пригрозил Беларуси ответом, на который та не рассчитывала, если с ее территории будут идти войска. Соответствующее заявление он озвучил в интервью «Настоящему времени», отвечая на вопрос журналиста о возможности наступления со стороны Беларуси российской или белорусской армии.

По его словам, Украине известно о регулярном давлении российского лидера Владимира Путина на президента Беларуси Александра Лукашенко. Данилов уточнил, что последняя встреча в Сочи, которая прошла два дня назад, была посвящена этой теме.

«Мы понимаем, что Путин ежедневно давит на Лукашенко, чтобы тот начал вооруженную агрессию со стороны Беларуси. Нам все известно. Даже недавняя встреча в Сочи была на эту тему. Не думаю, что Лукашенко примет такое решение. Но если со стороны Беларуси будут идти войска, как это было 24 февраля, они получат такой ответ, на который не рассчитывали», — заявил Данилов.

К слову, Президент Беларуси Александр Лукашенко неоднократно заявлял, что Беларусь не собирается нападать на Украину.

Напомним, ранее секретарь СНБО Алексей Данилов заявлял, что оттягивание Российской Федерацией переговоров с Украиной касательно контрибуций и репараций грозит Москве еще большими суммами возмещения Киеву убытков.