• Пн. Апр 29th, 2024

Байден: «Ничто не заставит США отвернуться от Украины»

Президент США Джо Байден во время встречи представителей Украины и США в формате 2+2 на уровне руководителей внешнеполитического и оборонного ведомств сказал, что страна окажет поддержку Украине до победы. Об этом сообщает «Новое время».

По словам министра иностранных дел Дмитрия Кулебы, Байден заявил, что происходящее в Украине изменит XXI век.

«У него есть абсолютно четкое понимание того, о чем мы говорили с 2014 года, что это не война России против Украины — это война тирании против всего мира. И вот сегодня президент Байден так и сказал: происходящее в Украине изменит XXI век. И мы общими усилиями достигнем того, чтобы это изменение было в нашу с вами пользу: в пользу Украины, в пользу демократического мира», – подчеркнул он.

Министр иностранных дел также рассказал, что Байден заверил в непреклонной поддержке США Украины во всем.

«Ничто не заставит США отвлечься от Украины или ослабить поддержку, наоборот, она будет только расти», – добавил Кулеба.

По его словам, в ходе встречи стороны поговорили про введение новых санкций против России, а также об оказании помощи в направлении поставок оружия «с конкретными цифрами, названиями».

Ранее сообщалось, что Соединенные штаты Америки и Украина начнут диалог безопасности в формате 2+2 на уровне руководителей внешнеполитического и оборонного ведомств.

Вас заинтересует